zurück zum Start
Katholische
Gemeinde St. Johannes
Pfarrei St. Franziskus, Bochum Süd
Weiterleitung zum Auftritt der Pfarrei St. Franziskus

 

Startseite Kontakte / Gruppen Nachrichten Gottesdienste Gemeinderat Geschichte Die Kirche Leitbild Gästebuch Links Bildergalerien Mobil / RSS Impressum Anfahrt(en)

Gemeinderat

Zur Seite des Pfarrgemeinderats

Tagesordnung vom 10.10.2017 20:00 Uhr im Gemeindezentrum St. Johannes ansehen (PDF)
Aktuelle Protokolle und Archiv
ansehen

Vorstand:    
Adams, Dr. Stephani Vorsitzende stephani.adams@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Lerche, Sigrid stellv. Vorsitzende Tel.: 7 24 05
Büscher, Claus stellv. Vorsitzender / PGR-Delegierter claus.buescher@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Halfmann, Dr. Ansgar Schriftführer / PGR-Delegierter ansgar.halfmann@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Pott, Barbara Geref. mit Koord.Aufg. / PGR-Delegierte (ab Okt. 2015) barbara.pott@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Kumpf, Willi (Pastor bis Oktober 2015)  
     
Mitglieder:  
Allroggen, P. Bonifatius
(bis Okt. 2015)  
Höffner, Sabina   sabina.hoeffner@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Klar, Monika   monika.klar@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Kuntz, Ruth   ruth.kuntz@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Schlenker, Raimund   raimund.schlenker@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Schneider, Jutta (bis August 2015)  
Schwester Reinfried (bis Mai 2015)  
Stroth, Raphael (bis Januar 2015)
Stüter, Heinrich heinrich.stueter@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Vérin-Mühlenbein, Isabelle   isabelle.muehlenbein@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Volmer, Michael   michael.volmer@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Wüstenbecker, Martin (ab Sept. 2015) martin.wuestenbecker@gemeinderat.st-johannes-bo.de
   
beratende Mitglieder:  
Köster, Thomas Pfarrer St.Franziskus.Bochum-Weitmar@bistum-essen.de
Salk-Weimer, Christel PGR-Vorsitzende chr.salk-weimer@gmx.de