zurück zum Start
Katholische
Gemeinde St. Johannes
Pfarrei St. Franziskus, Bochum Süd
Weiterleitung zum Auftritt der Pfarrei St. Franziskus

 

Startseite Kontakte / Gruppen Nachrichten Gottesdienste Gemeinderat Geschichte Die Kirche Leitbild Gästebuch Links Bildergalerien Mobil / RSS Anfahrt(en) Impressum/Datenschutz

Gemeinderat

Zur Seite des Pfarrgemeinderats

Tagesordnung vom 26. 6.2018 20:00 Uhr im Gemeindezentrum St. Johannes ansehen (PDF)
Aktuelle Protokolle und Archiv
ansehen

Vorstand:    
Dr. Adams, Stephani Vorsitzende stephani.adams@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Dr. Halfmann, Ansgar stellv. Vorsitzender ansgar.halfmann@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Schlenker, Raimund stellv. Vorsitzender raimund.schlenker@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Giesen, Claudia Schriftführer / PGR-Delegierte claudia.giesen@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Pott, Barbara Geref. mit Koord.Aufg. / PGR-Delegierte barbara.pott@gemeinderat.st-johannes-bo.de
     
Mitglieder:  
Ehlhardt, Thorben   thorben.ehlhardt@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Hoffmeister, Anna-Lena   annalena.hoffmeister@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Klar, Monika   monika.klar@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Kuntz, Ruth   ruth.kuntz@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Lerche, Sigrid   Tel.: 7 24 05
Meyer, Susanne   susanne.meyer@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Quinkert, Thomas / PGR-Delegierter   thomas.quinkert@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Stüter, Heinrich heinrich.stueter@gemeinderat.st-johannes-bo.de
Vérin-Mühlenbein, Isabelle   isabelle.muehlenbein@gemeinderat.st-johannes-bo.de
     
beratende Mitglieder:  
Köster, Thomas Pfarrer St.Franziskus.Bochum-Weitmar@bistum-essen.de
Salk-Weimer, Christel PGR-Vorsitzende chr.salk-weimer@gmx.de